Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2021 18:39

Мужчина, измывавшийся над собакой в Трушенах, осознал содеянное

Ранее мы писали о том, как мужчина привязал собаку к машине и протащил ее по дороге.

Отдел по контролю и защите животных города Кишинева сразу же проинформировал полицию для идентификации личности и адреса данного человека. Мужчину быстро нашли, но объяснить причину подобной жестокости он не смог. По этому случаю состоялся совместный выезд с инспектором АНСА, для составления акта о правонарушении, осмотра собаки и условий ее содержания.

По словам владельца собаки, он поехал на кладбище, собака побежала за ним прогуляться. Возле школы он привязал собаку к машине, чтобы она не кидалась на детей. Ехал очень медленно. Он не собирался причинять животному вред и не думал, что так случится. Его остановили ребята и показали, что у собаки раны.

- Конечно, данная версия вызывает много вопросов и никак не оправдывает сам поступок. В тоже время, человек искренне осознал содеянное. В тот же день он вызывал врача, который оказал собаке необходимую помощь. На протяжении 3-х дней производится лечение животного, - сообщается на странице Отдела в сети Facebook.

Дома у нарушителя уже побывали полиция, пресса, работники примэрии. По условиям содержания животного претензий нет. У собаки большая хорошая будка, две миски, одна из которых с водой. Мужчина осознает, что совершил глупый поступок и готов нести ответственность

Инспектор АНСА составил акт по данному происшествию. На следующей неделе, комиссия вынесет решение о размере санкций согласно пункту 2 статьи 157 Кодекса о Правонарушениях. Мужчине грозит штраф в размере от 600 до 1200 лей или 50% суммы при условии оплаты в течение 72 часов.

Хозяина поставили в известность, что Отдел по контролю и защите животных города Кишинева и представители АНСА будут периодически проверять содержания собаки. В случае же если владелец решит передать ее другому лицу или продать, ему придется проинформировать о таком намерении данные службы.

Согласно законодательству, изъятие животного у владельца разрешено только в случае его добровольно желания его продать или передать.

собака.jpg

собака1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
собакаинспекцияштраф
1
0