Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 15.06.2020 14:57

МВФ – не благотворительная организация. Они жестко ставят условия, - Демидецкий

МВФ разрушает экономику Молдовы.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий. Международный валютный фонд своими условиями, выдвигаемыми для выделения Молдове кредитов, вынуждал разрушать экономику страны.

- Я был на переговорах, которые начинал еще Андрей Николаевич Сангели, второй наш премьер-министр, с Международным валютным фондом (МВФ). Я помню великолепно, когда они ему озвучили правила и условия. Он оттуда вышел, вытер пот со лба и сказал: «Ну это означает просто разрушить нашу экономику. Просто у нас экономики не будет. Не будет промышленности и так далее», - рассказал Валерий Демидецкий, выступая в программе «Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой» на телеканале «НТВ Молдова».

Он также подчеркнул, что МВФ – не благотворительная организация, а его эксперты ставят свои условия, как они это видят, не стремясь помогать странам-кредиторам выйти из кризиса.

- МВФ - не благотворительная организация. И мы все это знаем. Они жестко ставят условия. И наивно предполагать, что они действуют в благотворительных целях. Назовите страну, которая вылезла из кризиса после их помощи, - отметил глава представительства ТАСС в Молдове, слова которого цитирует noi.md.


Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
МВФусловияэкономикаДемидецкий
0
0