Молдова Четверг, 18 апреля
Культура, 15.12.2018 21:14

Мы много работали, а теперь пора отдыхать: Павел Филип открыл Рождественскую ярмарку в Кишиневе

В центре Кишинева официально открылась Рождественская ярмарка.

Сегодня, 15 декабря, в центре Кишинева состоялось торжественное открытие Рождественской ярмарки. В мероприятии принял участие премьер-министр Молдовы Павел Филип. Глава правительства призвал гостей праздника «дарить тепло близким, больше времени проводить с семьей и навестить родителей в родном селе».

Павел Филип отметил, что Рождественская ярмарка является подарком для граждан, чтобы каждый чувствовал себя в теплой атмосфере, потому что это очень важно. Люди должны отдохнуть после напряженного трудового года.

- Весь год мы много работали, а теперь пора отдыхать и больше времени проводить с семьей, для чего правительство и организовало ярмарку. Это наш подарок всем вам, - заявил Филип на открытии ярмарки.

Затем Дед Мороз зажег огни на 20-метровой елке, привезенной из Румынии, группа Brio sonoris исполнила гимн «Домой на Рождество», а затем состоялся праздничный салют.

Посетители ярмарки смогут фотографироваться у елки, посмотреть на город с 20-метрового панорамного колеса. На ярмарке представлены изделия народных мастеров, можно отведать глинтвейн и традиционные блюда. Для выступлений построены две сцены – одна для детских коллективов со всей страны и одна для артистов, которые будут поддерживать праздничную атмосферу по вечерам в выходные дни. Дети смогут прокатиться вокруг «сказочного городка» на трамвайчике.

Для посетителей открыт сказочный уголок, где Дед Мороз ждет малышей, чтобы послушать стихи и подарить им подарки. Так же будет открыт самый большой каток в стране. А во дворе Художественного музея будет установлен Рождественский вертеп.

Рождественская ярмарка будет открыта до 15 января. На ее организацию правительство выделило 11 млн леев.

ярмарка.jpg

ярмарка1.jpg

ярмарка3.jpg

ярмарка5.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
рождественская ярмаркаразвлеченияотдых
0
0