Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 11.10.2022 13:46

Мы не уйдем из власти, так и знайте, - Санду

Протестующих Санду назвала ворами.

Сегодня, 11 октября, президент Молдовы Майя Санду провела пресс-брифинг в связи с последними событиями в регионе.

По словам главы государства, Россия грубо нарушила наше воздушное пространство и нейтралитет.

- Попытки нас разделить, дестабилизировать ситуацию в стране все чаще и во все возрастающих масштабах.., - отметила Санду

Кроме того, она заявила, что люди, которые оправдывают убийство украинцев в своих домах, опасны для общества и для мира в нашей стране.

- Люди, которые оправдываю убийство украинцев у них дома, представляют опасность для общества, представляю опасность для мира в нашем государстве. В другое время эти люди могли бы оправдывать Холокост или депортации в Сибирь. Завтра они будут оправдывать убийство своих сограждан. Кому служат эти люди? Очевидно, не Молдове. Мы не допустим дестабилизации ситуации в стране и разделения общества, не допустим распространения ненависти, - подчеркнула Санду.

Глава государства поблагодарила полицейских за снятие палаток протестующих на бул. Штефан чел Маре. Также она призвала общество не осуждать тех, кого приводят на акции протестов деньгами.

- Мы понимаем трудности этих людей. Правительство делает всё возможное, чтобы помочь людям в условиях роста цен.., заверила Санду.

Кроме того, Майя Санду просит правительство временно внести поправки в законодательство, чтобы разрешить полиции обеспечивать общественный порядок.

- Протестуют воры. Они хотят вернуться к власти и продолжать грабить страну. Те, кто стоят за протестами, обещали Москве, что поддержат ее в войне. Эти предатели Родины ответят перед законом. Мы не уйдем из власти, так и знайте, - заявила Санду.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
президентбрифинг
1
1