Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 21.12.2020 14:18

На Альбион ни ногой, и с Альбиона никого не принимать - что решат в Молдове вслед за Европой

Британия в новом штамме, будем от нее подальше.

Из-за того, что в Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья соберется в понедельник, чтобы принять решения относительно ограничений на сообщение с этой страной, для сообщили Sputnik в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

Ранее Франция, Румыния, Канада присоединились к Ирландии и растущему списку европейских стран, которые наложили ограничения на поездки в Великобританию после всплеска случаев нового, более заразного штамма коронавируса, пишет Sky News.

Ограничения Ирландии на полеты и паромы будут действовать в течение первых 48 часов, затем их пересмотрят на заседании кабинета министров во вторник. 

Правительство Нидерландов остановило авиасообщение с Британией до конца 2020 года. Бельгия ввела ограничения на 24 часа с возможным продлением. Италия и Австрия присоединились к запрету из-за опасений насчет нового штамма коронавируса.

Италия также объявила об ограничениях, но не назвала сроки их действия. Австрия заявила, что также прекратит полеты из Великобритании, но подробностей о сроках запрета пока нет.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Великобританиякоронавирус
0
0