Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 04.01.2021 09:30

На что чаще всего жалуются кишиневцы

Более 2000 онлайн-жалоб о происходящем в Кишиневе было рассмотрено в 2020 году.

Об этом сообщил в соцсетях примар Кишинева Ион Чебан.

По его словам, жалобы были получены от горожан через платформу EU.CHISINAU.md .

– Люди озабочены проблемами, связанными с удалением отходов, санацией парков и скверов столицы, эвакуацией незаконно размещенных будок; отсутствием уличного освещения; проведением текущих ремонтных работ инженерных сетей; устранением аварийных ситуаций в подвальных помещениях многоквартирных домов; нанесением дорожной разметки и др. При этом 900 жалоб находятся в процессе рассмотрения, а по 400 жалобам начата процедура рассмотрения. Еще 500 были отклонены на том основании, что они неполные или не входят в компетенцию муниципалитета, - пишет Чебан.

Он добавил, что большинство проблем, о которых сообщили граждане, были зарегистрированы в секторе Ботаника, а наименьшее количество сообщений было зарегистрировано в секторе Буюканы.

– Электронная система была запущена в апреле 2020 года, и нашей целью было сделать платформу официальным источником муниципалитета, через который жители столицы могут сообщать о наиболее актуальных проблемах. Муниципалитет находится в процессе изучения всех функциональных нарушений и собирается определить эффективные решения для дальнейшего обеспечения связи между горожанами и местной администрацией, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневмусорремонт
1
0