Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2018 16:19

«На дороге лежали дети, а машина продолжала таранить телегу»: жуткие подробности аварии с четырьмя погибшими под Леушенами

В страшной аварии под Леушенами погибли 25-летняя девушка, ее 9-летняя дочь, 4-летний мальчик и 16-летний подросток; еще четыре человека в тяжелом состоянии попали в больницу.

Сегодня ночью в выехавшую на трассу полную людей телегу врезался автомобиль, за рулем которого находился 34-летний мужчина. Водитель мчался на высокой скорости и не сумел избежать столкновения. Удар был настолько сильным, что один из пассажиров телеги погиб на месте, еще трое скончались в больнице. Сам водитель автомобиля и его пассажир отделались незначительными травмами.

- Сначала выбросило меня, а машина продолжала таранить телегу. На дороге лежали все, в том числе дети, - рассказала одна из пострадавших.

Согласно последней информации, возница телеги находился под воздействием алкоголя. Женщина призналась, что парень выпил: они возвращались с кладбища, где убирались и делали панихиду.

- Произошло боковое столкновение на перекрестке. Мы собрали обломки телеги, отражателей не нашли, - сообщил заместитель прокурора Хынчештского района Александр Мустацэ.

Расследованием ДТП занимается прокуратура Хынчешт. Водителя, оказавшегося уроженцем Штефан-Водэ, задержали на 72 часа. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. 

Четыре человека погибли, в том числе трое детей, и еще четверо в тяжелом состоянии доставлены в больницу в результате жуткого столкновения автомобиля с телегой недалеко от Леушен. Трагический инцидент произошел около 22:30. 34-летний водитель направлялся в столицу со стороны таможни Леушены. Из-за сильного дождя мужчина не заметил телегу с людьми, пересекающую дорогу.




Новости на Блoкнoт-Молдова
авариятелегаскоростьотражателиалкоголь
0
0