Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 30.03.2016 11:41

На месте столичного конного клуба могут построить очередную заправку

На месте столичного конного клуба могут построить очередную заправку

Очередная автозаправочная станция может появиться в Кишиневе в зеленой зоне. Компания «Albarex» намерена разместить ее на территории столичного конного клуба «Авангард». Об этом журналистам телеканала Accent TV рассказал директор конного клуба Валерий Папанага.

«Мы случайно узнали, что еще в 2011 году эта территория была отдана под строительство заправки фирме «Albarex». Когда мы сделали запрос, оказалось, что в 2011 году эта территория была отдана данной компании», - сообщил директор клуба.

Как оказалось, решение о выдаче авторизации на строительство заправки было подписано Дорином Киртоакэ. По словам муниципальных советников от ПСРМ, примэрия провернула очередную схему по отчуждению муниципальной земли.

«Поначалу землю фирме выделили на улице Вадул-луй-Водэ, а после провели смену земельных участков, таким образом, провернув очередную схему. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить этот зеленый уголок и избежать строительства очередной АЗС», - отметил муниципальный советник от ПСРМ Виталие Мукан.

В клубе «Авангард», который находится на территории в два гектара, содержатся 100 лошадей, с которыми занимаются дети и взрослые. Журналистам Accent TV не удалось получить комментарий ни одного из столичных чиновников, подписавших авторизацию на строительство АЗС на месте конного клуба. Стоит отметить, по последним подсчетам в Кишиневе действуют более 200 заправок, при этом их количество почти на 100 превышает норму.


 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0