Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2019 17:15

На месте Центрального автовокзала может появиться многоуровневая парковка

Ион Чебан предлагает сделать многоэтажную парковку вместо Центрального автовокзала.

Это предложение кандидат на пост генпримара Кишинева Ион Чебан озвучил сегодня, 27 сентября, в ходе пресс-конференции, на которой представил свой план обустройства парковок в Кишиневе. По его мнению, одним из мест, где может быть оборудована многоуровневая парковка, является территория Центрального автовокзала. А сам автовокзал следует перенести в другое место.

– Я бы убрал автовокзал из центра города. Во-первых, там движение адское, во-вторых – загрязнение воздуха, и в-третьих – автовокзал нефункционален. Это очень большая территория, которую можно освободить для многоэтажной парковки по периметру центральной зоны. Для автовокзала у нас есть два решения – либо он переезжает, либо мы делаем два автовокзала – Восточный и Западный, как и обсуждалось ранее, - сказал Ион Чебан.

Ион Чебан также пообещал сделать все возможное, чтобы расчистить от автомобилей сквер Театра оперы и балета, где ни при каких обстоятельствах не должно быть парковки.

– Место, где точно не должно быть парковки, – это сквер Театра оперы и балета. Это пространство должно принадлежать людям, а не металлическим коробкам. Эта зона должна быть закрыта для автомобилей и обустроена. Там есть два очень красивых фонтана, прекрасный театр. Что там делают машины – не могу понять, - заявил кандидат в генпримары.

Ион Чебан предложил план обустройства 4000 новых парковочных мест ежегодно в течение следующих четырех лет. Он ратует за строительство многоэтажных парковок, чтобы очистить главные артерии города от автомобилей, припаркованных у обочин и на тротуарах, а также предлагает строить автостоянки при каждом въезде в город.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанпарковкипредложения
0
0