Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2019 19:09

На Молдову надвигается сильнейший циклон – снегом завалит уже через два дня, температура упадёт до – 10°С

Зима активно вступает в свои права.

В самые ближайшие дни жителям Молдовы придётся испытать все «прелести» зимнего времени – со стороны Румынии надвигается сильнейший циклон, который принесёт с собой сперва мокрый снег, затем дожди вкупе с усилением ветра и падением температуры.

Столь опасная комбинация приведёт к образованию гололёда и резкому ухудшению дорожных условий, и без того далёких от идеала. В пятницу, на следующий день после начала снежной бури, температура упадёт до минус 10 градусов по Цельсию, при этом сохранится сильный ветер. Помимо дорог, обледенеют электрические линии, так что возможны серьёзные проблемы с подачей электроэнергии.

Рекомендуется, по возможности, воздерживаться от поездок на автомобиле и даже на улицу выходить лишь в случае реальной необходимости. Ухудшение погодных условий очень часто приводит к повышенному количеству аварий на дорогах, как это было буквально на днях, когда снегопад привёл к серьёзной аварии в Хынчештском районе, в которой погиб 12-летний мальчик и пострадали ещё семь человек.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Прогноз погодыснегопадснежная буря
0
0