Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 05.08.2017 19:38

На популярных пляжах в Одессе продают отраву под видом кваса

Туристов в Одессе травят квасом и прохладительными напитками.

В курортном городе начался новый этап борьбы с продажей сомнительного кваса на улицах города. По всей Одессе продают жидкость, похожую на квас, местными жителями прозванную «отравой».

Жара привела к взрывообразному росту спроса на прохладительные напитки, чем и не замедлили воспользоваться мошенники. В Одессе на улицах массово продают квас и лимонад, приготовленные из неизвестных компонентов. По вкусу жидкость лишь отдаленно напоминает квас, а у продавцов нет сертификатов, подтверждающих соответствие рецептуре и места производства напитков.

- Возле арки пляжа «Ланжерон» продолжается торговля квасом и прочими прохладительными напитками неизвестного происхождения. Торговля отравой, маскирующейся под «квас», продолжается в парке Шевченко и в нынешнюю жару. Бочки объемом в несколько десятков литров стоят на солнце и ждут покупателей, - пишут местные журналисты. 

Советник мэра Одессы Сергей Дубенко сообщил, что ранее была прекращена торговля «квасом» из желтых цистерн объемом в 900 литров. Но это не помешало коммерсантам продавать ту же жидкость из емкостей меньших размеров.

2.jpg

Ранее дополнительный поезд пустили между Кишиневом и Одессой.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Одессапляжквасотрава
0
0