Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.01.2022 18:43

На севере Молдовы подросток изнасиловал свою семилетнюю двоюродную сестру

Преступление произошло в ноябре прошлого года.

В одном из сел на севере страны 16-летний парень изнасиловал семилетнюю двоюродную сестру. Согласно данным полиции, мать подростка работает за границей, отец умер. Юноша находился на попечении тети.

В день преступления он находился дома с двоюродными братом и сестрой – обоим по семь лет. Тетя ушла на крестины, а подросток сходил на день рождения. Там он выпил, и, вернувшись домой, надругался над девочкой.

- Сейчас он находится под предварительным арестом на 30 суток. Несовершеннолетняя получает консультативную и психологическую помощь, а также всю необходимую поддержку в подобных ситуациях. На этом этапе подросток признает свою вину и сотрудничает со следствием, - сообщает publika.md со ссылкой на прокурора Иона Цугуй.

О случившемся девочка рассказала своей сестре только через месяц, та немедленно уведомила полицию. На допросе подозреваемый заявил следователям, что был пьян и не соображал, что делает.

Психологи считают, что сильный стресс, пережитый девочкой, может вызвать серьезные последствия.

- Это может быть страх, беспокойство, посттравматический стресс, чувство неуверенности, тем более, если надругательство произошло в доме, где она живет, на ее территории, где она должна чувствовать себя комфортно. Одна из ужасных вещей, которая может произойти – нормализация этого явления, и, что еще хуже, может появиться сексуализированное поведение, - отметила психолог Даниела Дабижа.

В отношении подростка открыто уголовное дело за изнасилование. Ему грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
подростокалкогольизнасилование
0
0