Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 25.10.2015 13:08

На судебное заседание по делу Ренато Усатого не пускают даже депутатов

На судебное заседание по делу Ренато Усатого не пускают даже депутатов
Об этом на своей странице в социальной сети пишет депутат ПСРМ Влад Батрынча, который вместе со своими коллегами, народными избранниками от Партии социалистов пришел сегодня поддержать председателя "Нашей партии" в суд сектора Центр. 

"С депутатом Односталко пытаемся попасть на заседание суда. Заседание закрытое, 4 кордона полиции перед входом, прессу не пропускают", - написал он. 

Депутатов в зал заседаний суда не пропускают сотрудники Службы информации и безопасности. "Объяснить, почему, не могут. Идет заседание, и точка. Настаиваем. Уже связались с председателем суда, ждем решения", - добавил он. 

Напомним, что социалисты высказались в поддержку Ренато Усатого и потребовали немедленно освободить всех политзаключенных.

UPDATE: По всей видимости, депутатам ПСРМ все же удалось пройти на заседание. Как пишет Батрынча, судьи удалились в совещательную комнату. "Поговорил с Ренато. Говорит: ждём решения. Настроение хорошее, бодрое", - добавил он. 

Сегодня суд сектора Центр рассматривает ходатайство прокуроров об аресте Ренато Усатого на 30 суток. Политику официально предъявлены обвинения в связи с распространением в интернете телефонных переговоров между лидером ЛДПМ Владом Филатом и предпринимателем Иланом Шором. 

Перед зданием суда проходит протест сторонников и активистов "Нашей партии". 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0