Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.08.2021 14:50

Жуткая авария на трассе Кишинев-Леушены: один человек погиб, четверо ранены

Жуткая авария на трассе Кишинев-Леушены: один человек погиб, четверо ранены

Жуткое ДТП на трассе Кишинев-Леушены: водитель погиб, 4 человека в больнице.

Машина и грузовик столкнулись неподалеку от перекрестка на село Лозова Страшенского района. Авария произошла накануне, 26 августа. Согласно данным полиции, 61-летний водитель грузовика двигался по главной дороге, когда в него сбоку врезался легковой автомобиль Renault Laguna, который ехал по второстепенной дороге.

Водитель легковушки не убедился в безопасности манёвра и не пропустил грузовик. В результате ДТП четыре пассажира автомобиля Renault, в том числе 11-месячный ребёнок и 12-летний подросток, были госпитализированы. Водитель скончался до приезда скорой помощи.

По словам очевидцев ДТП, виноват погибший автолюбитель, который гнал на большой скорости и не уступил дорогу на перекрестке. Водитель грузовика подтверждает, что мужчина не соблюдал правила дорожного движения.

- Я ехал из Леушен. Когда я повернул голову, увидел, что он едет на огромной скорости. Я ничего не мог сделать. У меня не было и 60 километров в час, я ехал в гору. Если бы он ударился в колеса, они все могли сгореть. Он двигался со скоростью около 100 километров в час, - рассказал водитель грузовика.

Пресс-секретарь Института скорой помощи Дорина Арсене сообщила для publika.md, что двое взрослых находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации. О состоянии детей и о том, куда их госпитализировали, пока ничего не известно.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
авариягрузовикпострадавшиедети
0
0