Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2016 23:48

На улицах Кишинева начали избивать противников объединения с Румынией

На улицах Кишинева начали избивать противников объединения с Румынией
Чудовищный случай произошел на днях в самом центре молдавской столицы. 82-летнего пенсионера ударили в лицо после того, как он открыто признался, что выступает за независимость Молдовы и против объединения с соседней страной. 

О произошедшем инциденте на своей странице в социальной сети рассказала внучка пострадавшего Влада Амерберг. Публикуем ее повествование от первого лица без сокращений. 

"Вчера мой 82-летний дедушка пострадал за то, что в Европе, куда нас ведет нынешняя власть, да и в принципе, во всем цивилизованном мире принято считать демократией. То есть, за свою позицию. Дело было на Штефана, недалеко от Мед.Института. Какие-то, я промолчу, или условно назовем их людьми, остановили его и спросили, как он относится к унире. Он ответил, что отрицательно и выступает за независимую Молдову. На что последовал удар в лицо. По рассказу прибивших на место медиков и полиции, дед потерял сознание. Слава Богу нашлись те, кто вызвал скорую помощь. Врачи уже привели его в чувства, узнали у него наш номер и сообщили, что он у них и мы можем его забрать. Как результат - серьезный оттек лица и разбитая губа. Я не знаю, как можно назвать тех, кто поднял руку на старика. Варианты?", - написала девушка. 

a26d8a6d28867366ebc62afc19302a01.png
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0