Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2018 12:39

Начало каникул бюджетников спровоцировало огромные пробки на границе с Украиной

Поток машин через границу Молдовы и Украины значительно вырос с вечера пятницы 24 августа, после того как стартовали каникулы сотрудников бюджетного сектора.

Большинство бюджетников выбрали в качестве места отдыха черноморское побережье Украины. Увеличившийся поток машин немедленно создал пробки на пограничных пунктах пропуска в соседнюю страну.

Время ожидания проезда составляет от 30 минут до нескольких часов, а количество машин в очереди составляет от нескольких десятков до пары сотен. Дополнительные проблемы создает смена бригад украинских пограничников, обслуживающих посты.

«Таможня Мирное. Машин 40», «За час на 200 метров продвинулись. Кучурган», «Вы просто попали на пересменку, у них в 8 часов, а так, там мало когда очереди», - сообщают побывавшие на границе пользователи паблика «Город без маршруток».

Наиболее проблемным переходом оказался КПП «Паланка». Там число в очереди скопилось 190 машин.

- Сохраняется увеличенный поток машин через контрольно-пропускной пункт Паланка. На выезде из страны в ожидании пересечения границы находятся 190 автомобилей после барьера, - сообщили в Погранполиции Молдовы.

Румыния пользуется меньшей популярностью. На пунктах пропуска Джурджулешты-Рени и Кагул-Оанча время ожидания на пересечение границы не превышает 30 минут.

Километровые пробки вдохновили интернет-авторов на создание фотожаб.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
границапробкиУкраинаканикулы
0
0