Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2020 14:56

Надбавки за ковид?! В Бельцах даже покойников перемещать некому!

В больнице Бельц некому переносить тела умерших от коронавируса.

За это просто не платят!

Случай описал в соцсетях житель Молдовы Сергей Толстолыченко.

– Хочу обратиться к главврачу муниципальной больницы города Бельц. Мне пришлось увидеть ужасную картину в больничном морге. У меня умер тесть, пришло время забрать его из морга для захоронения, но в то время, когда я подъехал, перед нами приехала машина, которая перевозила умерших от COVID из отделения для больных этим вирусом. В машине – один водитель, на приём и разгрузку выходит женщина лет 55-ти, которая должна разгружать этих умерших. Было два тела, и женщина просто физически не смогла бы их погрузить. Водитель возмущался, что это не его дело – разгружать. На наш вопрос, где все работники морга, женщина ответила, что она одна здесь, никто не хочет работать, потому что не платят. Мы с ребятами помогли погрузить в машину два тела, - рассказал Сергей Толстолыченко.

Он убежден, что при больнице должны быть работники с хорошими физическими данными, которые ответственны за приём тел покойников.

 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
больницателакоронавирусБельцы
0
0