Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2019 11:29

Как получить награду в 1 млн леев?

Руководство MAIB приняло беспрецедентное решение о выделении 1 млн леев за информацию, которая приведет к поимке грабителей.

Напомним, что в субботу между 00:03 и 00:05 один из филиалов Moldova Agroindbank подвергся ограблению, по время которого были опустошены 84 ячеек клиентов из хранилища банковских ячеек.

Позднее руководство банка приняло решение о выплате компенсаций пострадавшим от ограбления клиентам.

Такое решение было принято на срочно созванном заседании совета директоров MAIB, спустя 2 дня после инцидента, вопреки распространенной международной практике, когда решение о выплатах компенсаций принимается в течение нескольких месяцев, или даже лет.

- Это беспрецедентное решение как для MAIB, так и для Молдовы, в целом. Наши усилия направлены, в первую очередь, на удовлетворение потребностей и решение проблем клиентов, которые должны быть уверенны в том, что мы работаем в режиме нон-стоп для оперативного решения создавшейся ситуации. И мы будет работать круглосуточно, помогая правоохранительным органам в расследовании этого преступления, для идентификации и задержания преступников. Совет директоров и руководство банка очень сожалеют о том, что случилось. Но мы уверенны, что будут извлечены все уроки и удвоим усилия для удовлетворения всех ожиданий наших клиентов, - прокомментировал ситуацию председатель совета директоров MAIB Сергей Чеботарь.

Приоритетной задачей на данный момент является идентификация и задержание грабителей, в связи с чем руководство MAIB сообщает о выделении вознаграждения в 1 миллион леев за любую информацию, которая приведет к поимке преступников и возвращению украденного из банковских ячеек.

Те, кто обладает какой-либо информацией, могут позвонить по номеру +373 692-683-48 или +373 680-93-777.

Также руководство MAIB просит всех участвующих в освещении данной ситуации – сотрудников правоохранительных органов, работников банковской системы и представителей прессы, отнестись максимально к распространению и освещению любой информации на данную тему.

В свою очередь, руководство MAIB обязуется предоставлять любую информацию максимально прозрачно, насколько это позволяет расследование ограбления одного из своих филиалов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вознаграждениеинформацияграбителибанкMAIB
0
0