Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 06.01.2022 16:58

Накануне Рождества в Молдове вновь похолодает

После неожиданного потепления в Молдову вернется зима.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 7 января, на всей территории республики ожидается погода, более характерная для данного времени года. Температура в дневные часы будет от -1 до +4 градусов Цельсия, ночью столбики термометров опустятся до 3 градусов мороза. Будет облачно и ветрено, местами возможен небольшой снег.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от -3 до 0 градусов Цельсия, днем – от -1 до +2 градусов. Под утро ожидается небольшой снег, возможно усиление северо-западного ветра до 9 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов, днем – от 0 до +3 градусов Цельсия. Ночью и первую половину дня будет облачно и ветрено, после полудня небо прояснится, похолодание продолжится.

На юге Молдовы в дневное время суток столбики термометров не будут подниматься выше +4 градусов по Цельсию, ночью ожидается от -1 до +2 градусов. День будет малооблачным с усилением северного ветра до 9 м/с.

В последующие сутки похолодание в Молдове продолжится – ночью температура опустится до -6…-4 градусов мороза, днем будет не выше +4 градусов тепла.

Как сообщает Государственная гидрометеорологическая служба, в среду, 5 января, в Молдове отмечен самый теплый январский день за всю историю метеонаблюдений в нашей стране. По данным синоптиков, максимальная температура воздуха на территории республики достигла +17,4 градуса по Цельсию, что было зафиксировано Тираспольской метеостанцией. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2007 году на метеорологических станциях в Бравиче и Дубоссарах - он был на 1,4 градуса ниже.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазимахолод
0
0