Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2018 16:35

Нарушение правил содержания домашних животных: какие предусмотрены штрафы?

Стали известны штрафы, которые могут быть применены в отношении кишиневцев, которые нарушат условия содержания животных.

Так, может быть применена статья 158 Кодекса «О правонарушениях Республики Молдовы», которая устанавливает, что за «нарушение утвержденных решением органа местного публичного управления запретов или правил содержания собак, кошек и других животных влечет предупреждение или наложение штрафа на физических лиц в размере от 3 до 6 условных единиц и на должностных лиц в размере от 12 до 24 условных единиц». Учитывая, что размер условной единицы составляет 50 леев, штраф может варьироваться в пределах от 150 до 300 леев.

Кроме того, «выгул собак или других животных в общественных местах в нарушение правил, утвержденных решением органа местного публичного управления, влечет наложение штрафа в размере от 6 до 12 условных единиц» - то есть от 300 до 600 леев.

Напомним, Регламент по содержанию домашних и беспризорных животных рассматривается примэрией Кишинева. Новые правила детально пропишут все условия, касающиеся содержания питомцев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
налогиштрафыдомашние животныезаконы
0
0