Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 30.09.2021 14:59

Нарушение всех договоренностей и провокация: Молдова отказала во въезде российскому миротворцу

Молдова отказала во въезде российскому миротворцу.

Военнослужащий возвращался на службу после лечения.

- Расцениваем данный факт, как попытку лишения российской стороны суверенного права направлять военнослужащих в состав своего миротворческого контингента. Ответственность за последствия всецело возлагаем на молдавскую сторону, - говорится в заявлении российской делегации Объединенной контрольной комиссии, которое цитирует тг-канал "Мир на Днестре".

Ранее в аэропорту Кишинева приземлился самолет ВВС США.

Как пишет «Комсомольская правда», борт доставил партию военной техники от правительства США на сумму 5 миллионов долларов.

Техника якобы необходима для "повышения оперативной совместимости при участии в международных миротворческих операциях".

- «Амеры» подогнали своим молдавским братишкам военную технику на пять «мультов бакинских» - это подгон от правительства США. До конца года привезут ещё несколько партий военной техники и вооружения. Какую именно технику привезли в Молдову неизвестно - это военная тайна. Известно только, что техника предназначена для «повышения оперативной совместимости во время участия в международных миротворческих операциях». Президент Молдовы Майя Санду говорит, что приднестровский конфликт должен быть урегулирован мирным путём. А тем временем «амеры» гонят в Молдову военные грузы целыми транспортными самолётами. А есть гарантии, что эта техника будет использоваться исключительно в учениях? А в ответ - тишина. Минобороны и в лучшие-то времена не шибко что-то разъясняло жителям Приднестровья, а уж сейчас (Гросу: "Я не хочу, чтобы судьбу моей страны решали сепаратисты") - тем более, – пишет тг-канал «Приднестровец».

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
миротворецПриднестровье
0
0