Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2019 08:41

Наш ответ Нотр-Даму: в церквях Молдовы начали проверки пожарной безопасности

По всей Республике Молдова специальные комиссии начали проверки церквей по факту соблюдения правил противопожарной безопасности.

В первый же день были обнаружены нарушения в одной из столичных церквей, где инспекторы технадзора не смогли найти огнетушителей в зоне видимости. По словам одного из служащих при церкви священников, огнетушители сдали на заправку на время ремонта культового здания, и в ближайшее время их привезут назад.

Также инспекторы установили, что пути для эвакуации заставлены различными предметами, необходимыми для проведения ремонта. Сотрудники технадзора заставили служителей освободить путь, проинструктировали их о правилах противопожарной безопасности.

В другой церкви комиссия не нашла никаких нарушений. Служители прихода уверили сотрудников технадзора, что в Пасхальную ночь ковры будут убраны с облицованного пола, во избежание давки во время праздничного Богослужения. Также будет открыта боковая дверь, для удобства прихожан.

Проверки в церквях Молдовы продолжатся вплоть до Пасхальных праздников, передает Publika.

- Доступ к зданию должен быть свободными, чтобы в случае необходимости к ним могли подъехать пожарные машины. На протяжении всей службы все двери должны быть открытыми, а пути эвакуации свободными. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации следует немедленно звонить в службу 112, - поделился глава Агентства технического надзора Михаил Алексуца.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарпроверкатехнадзорцерковь
0
0