Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.06.2019 14:58

Настало время объединить все политические силы и работать для своего народа, - Гречаный

Правительство и парламент намерены действовать в первую очередь на благо страны и народа.

Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный рассказала, как она видит совместную работу депутатов от фракции социалистов с блоком ACUM. Гречаный подчеркнула, что самое главное сейчас – обеспечить политическую стабильность. Парламентское большинство было создано специально для обеспечения стабильности всей деятельности страны. По словам спикера, правительство и парламент намерены действовать в первую очередь на благо страны и народа.

- Если не будет политической стабильности, не будет инвестиций в страну, не будет сотрудничества с международными финансовыми институтами. Бизнесмены покинут страну, как и все эти годы. Политическая стабильность означает и экономическую стабильность, – отметила Зинаида Гречаный.

Спикер парламента также добавила, что хотя коалиция и состоит из политических сил с различными идеологиями, но следует помнить, что выборы уже прошли – настало время объединить все политические силы и работать для своего народа. По ее словам, то же самое говорят и все зарубежные партнеры - они хотят, «чтобы Молдова стала островком стабильности».

Зинаида Гречаный считает, что между депутатами ПСРМ и блоком ACUM нет расхождений. Сейчас, когда выборы уже прошли, важны не политические взгляды, а желание работать.

- Избиратели устали от политических разногласий. Избиратели хотят, чтобы политики, наконец, договорились друг с другом и работали. Мы не должны дружить ни с кем против кого-то еще. Нам нужно знать, как защищать интересы страны, сотрудничать со всеми и вести переговоры, но от имени Молдовы, – цитирует слова Зинаиды Гречаный новостной портал noi.md.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ГречаныйсоциалистыАКУМразногласиянарод
0
0