Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 08.10.2015 11:48

Нацбанк просит общество не вмешиваться в расследование «кражи века»

Нацбанк просит общество не вмешиваться в расследование «кражи века"

Граждан будут информировать о ходе расследования "тогда, когда это будет нужно". Об этом говорится в сообщении для прессы НБМ. 

В послании отмечается, что фирма Kroll совместно с международной юридической компанией Steptoe & Johnson LLP приступает к более детализированному расследованию кражи миллиардов леев из молдавских банков. Фирмы намерены подготовить и внедрить стратегию, которая позволила бы вернуть исчезнувшие активы. 

"Это комплексная проблема, которая требует нескольких месяцев расследования, чтобы оценить реальные масштабы предполагаемых финансовых нарушений и начать возвращение активов. НБМ уверен, что была нанята подходящая команда, и что компании Kroll и Steptoe & Johnson полны решимости способствовать идентификации и наказанию вовлеченных лиц, а также максимально возможному возвращению финансовых активов. Нацбанк обращается с призывом к обществу предоставить команде необходимое время для проведения работ, которые будут проходить конфиденциально. НБМ будет регулярно проинформирован о ходе расследования и предоставит общественности дополнительные данные тогда, когда это будет необходимо", - подчеркивается в сообщении для прессы. 

Отметим, что на втором этапе расследования компании должны узнать, куда именно были переведены украденные деньги и есть ли возможность их вернуть. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0