Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 19.09.2017 09:04

Националисты размозжили голову освобожденному судом участнику знаменитой одесской бойни

Оправданный фигурант «дела 2 мая» в Одессе подвергся нападению банды радикалов.

В Овидиополе Одесской области националисты жестоко избили оправданного фигуранта одесских событий 2 мая 2014 года. Неизвестные пробили голову Евгению Грищуку.

Он был оправдан по делу о беспорядках у Дома профсоюзов. Оправдание получили и двое его товарищей. Однако во время оглашения приговора в зал ворвались сотрудники прокуратуры и СБУ.

Силовики выдворили всех журналистов, после чего арестовали Сергея Долженкова и Евгения Мефедова. Они также проходят по «делу Дома профсоюзов» и тоже получили оправдание. В зале суда им было предъявлено новое обвинение «в сепаратизме». Мужчин опять доставили в СИЗО. Там их держат уже три года подряд.


Ильичевский городской суд в Черноморске (бывшем Ильичевске) признал невиновными обвиняемых по делу о столкновениях и беспорядках на Греческой площади в Одессе 2 мая 2014 года. Обвиняемыми по делу проходили 19 активистов Куликова поля. При этом пятеро из них – Максим Сакауов, Евгений Мефедов, Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский – с 2014 года по настоящее время находились в СИЗО.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Одесса2 маясудСБУ
0
0