Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2022 15:15

Национальный антиправительственный протест в воскресенье, 23 октября, пройдет на ПВНС

Всех граждан, выступающих против власти PAS и Майи Санду, на которых лежит ответственность за все кризисы в стране и установление диктатуры, ждут в воскресенье, 23 октября, в 15:00 на площади Великого национального собрания.

Таков призыв лидера Партии «ШОР» Илана Шора.

Молдавские граждане, как ожидается, будут протестовать против диктаторского режима президента Майи Санду, которая дала указание полиции уничтожить палатки, где сотни людей, недовольных своей тяжелой жизнью, проводили безостановочные манифестации в течение пяти недель.

Людей также призывают протестовать против высоких тарифов на газ и электроэнергию, против роста цен на продукты питания и другие товары.

Организаторы антиправительственных манифестаций заявляют, что, несмотря на все провокации и препятствия, протесты будут продолжаться до тех пор, пока действующая власть PAS и Майя Санду не откажутся от власти и не будут организованы досрочные парламентские и президентские выборы.


 Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протест
2
0