Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.06.2020 19:34

Наводнение вмешалось в работу железной дороги на севере Молдовы

Пассажирские составы ходят по расписанию.

В связи с резким повышением уровня воды в реках Прут и Днестр в северных и южных регионах страны возникли нестандартные ситуации на железной дороге. В результате наводнения пострадали отдельные участки железнодорожных путей на севере республики. На участке Липкань-Мэмэлига из-за высокого уровня воды временно остановлено железнодорожное движение.

Как сообщил пресс-секретарь Молдавской железной дороги Константин Олтяну, речь идет о временном прекращении движения грузового состава, поскольку на одном из мостов возникла проблема. Движение грузового состава будет возобновлено сразу после завершения необходимых ремонтных работ.

Молдавская железная дорога приняла меры по мониторингу ситуации, сложившейся на участках железной дороги Окница-Липкань, Окница-Вэлчинец, Прут-Кахул. Кагул-Джурджулешть.

В то же время пассажирские поезда Кишинев-Бендеры, Кишинев-Унгены, Унгены-Бельцы и Бельцы-Окница ходят по расписанию. На юге страны ситуация остается стабильной, поезда ходят по установленному графику, сообщает ipn.md. Экипажам локомотивов было поручено соблюдать осторожность во время движения поездов на этих участках.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
железная дороганаводнениеремонтсостав
0
0