Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2019 11:52

Имя вандала, неоднократно обливающего машинным маслом детскую площадку на Рышкановке, давно известно

Оказывается, соседи его хорошо знают. 

Инициативные жители одно из домов в столичном секторе Рышкановка сумели идентифицировать вандала, который портит детскую площадку.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал о том, что в одном из дворов Кишинева уже третий раз кто-то обливает машинным маслом детские горки и аттракционы на игровой площадке.

Им оказался обиженный сосед-автовладелец, который таким образом мстит за «отнятую» у него территорию.

Ранее мужчина парковал на этом месте свой автомобиль, но потом на этом месте построили детскую игровую площадку, и теперь он вынужден искать другие места под парковку.

Это уже третий раз, когда мужчина обливает детские горки машинным маслом, в отместку … кому? Детям.

Вандал считал, что этот участок земли принадлежал ему, не имея на это никаких законных оснований – он не смог предъявить никаких документов на право собственности, так как территория является собственностью муниципия.

Теперь он действует по принципу «ни себе, ни людям», регулярно вандализируя площадку для детского отдыха и развлечений.

- Нам надоело терпеть эти выходки, единственное место, где можно поиграть с детьми на улице, и то - испохаблено. С таким менталитетом надо не в столице жить, а где-нибудь одному в поле, если не умеешь ладить с людьми, - поделилась с изданием Sputnik молодая мама, чей ребенок ранее играл на этой площадке.

Жители домов приняли решение обратиться в правоохранительные органы, чтобы вандал был наказан по закону, передает Sputnik.

В случае, если вина обиженного автовладельца будет доказана, ему грозит крупный штраф.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вандалдетская площадкамашинное маслоРышкановкаКишинев
0
1