Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2020 15:56

Найденная в душе мертвая женщина болела Covid-19

Врачи поделились подробностями произошедшего.

Шокирующая новость из одной из кишиневских больниц - там был найден труп 48-летней женщины, которая, по первым впечатлениям, покончила жизнь самоубийством. Впрочем, врачи пока что не готовы подтвердить такой сценарий, но они рассказали подробности из жизни женщины, жизнь которой оборвалась роковым образом минувшей ночью.

Как оказалось, 3-го июля пациентка была госпитализирована в медицинское учреждение с COVID-19 и пневмонией, находящейся в состоянии средней тяжести. Во время лечения состояние женщины пошло на поправку.

- Рентгенологическое исследование показало, что состояние пациента улучшилось. Тест на COVID-19 должен быть взят в субботу утром. В то же время, в 7 часов вечера, перед трагедией, к пациенту обратился врач. Она была неврологически стабильна», — сказала Вероника Цугульски, начальник отдела экстренного приема.

Однако минувшей ночью женщина попросилась в туалет, и вскоре медсестра заподозрили, что с ней что-то случилось. Направившись к туалету, она увидела, что запертая дверь была взломана. Пациентка, однако, была мертва.

- Судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти, но я хочу упомянуть, что у пациентов с COVID-19 часто проявляются неврологические симптомы, такие как беспокойство, когнитивные расстройства, поэтому вирус поражает центральную нервную систему. Нам нужно знать, что это является частью симптомов. Я признаю, что у пациента были такие симптомы в то время. Я упоминаю, когда мы определяем неврологические расстройства у пациентов, мы призываем вмешательство невропатолога, — добавила Вероника Цугульски.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19женщина
0
0