Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 09.03.2016 15:41

Назначенное на сегодня заседание Муниципального совета перенесено на 17 марта

Назначенное на сегодня заседание Муниципального совета перенесено на 17 марта

Муниципальные советники приняли решение перенести заседание МСК, назначенное на сегодня, на следующую неделю. В следующий раз Мунсовет соберется в четверг, 17 марта.

«По многим вопросам, которые нам предстоит обсудить, со стороны исполнительной власти поступила просьба предоставить больше времени, чтобы они могли лучше подготовиться и предоставить нам более детальную информацию. В повестке есть очень важные вопросы, которые могут быть связаны и с расходами из бюджета, и требуют более детальной подготовки, поэтому поступило предложение перенести заседание на следующий четверг, 17 марта», - заявил председатель заседания МСК, муниципальный советник от ПСРМ, Максим Лебединский.

Кроме того, муниципальные советники отметили, что далеко не все докладчики явились сегодня на заседание МСК.

«Я думаю, что нам необходимо дисциплинировать докладчиков. Мы понимаем, что кто-то в отпуске, а у других свой график, поэтому просим секретариат заранее в письменной форме информировать тех, кто должен присутствовать на заседании МСК. В повестку дня включены вопросы, которые касаются аппарата и структуры примэрии, а также финансовых затрат, и многих других вещей, которые обязывают их здесь присутствовать», - заявил председатель фракции ПСРМ в МСК, Ион Чебан.

За решение о переносе заседания Муниципального совета проголосовали 26 советников от Партии социалистов, Партии коммунистов, Народно-европейской партии и независимый муниципальный советник Ион Штефэницэ. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0