Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2021 15:49

«Не исключаю, что это целенаправленное вредительство»: Генпримар – о пробках в Кишиневе

Регулировкой дорожного трафика в столице должна заниматься полиция, а не примэрия и уж никак не примар.

Об этом генпримар Кишинева Ион Чебан заявил в эфире передачи «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале RTR Moldova. Он высказал предположение, что здесь имеет место целенаправленное вредительство, так как машин в городе за год не стало значительно больше, а пробки увеличились существенно.

- Примэрия занимается инфраструктурой города, а не регулировкой трафика. То же самое касается и машин на тротуаре, и ношения масок в транспорте. Неужели примар должен бегать по городу и наказывать нерадивых людей? Для этого ведь есть ответственная структура! – возмутился столичный градоначальник. 

Ион Чебан рассказал, что для решения проблемы пробок примэрия работает над внедрением реверсных полос, но появилось препятствие. Примэрия получила отказ на свое предложение министерству сделать такую полосу на улице Алеку Руссо.

Другая проблема столицы – парковки. По словам генпримара, на следующий год запланировано около 105 миллионов леев на обустройство парковок различного вида. Также планируется полная реорганизация парковочных мест в центре города, в периметре улиц Албишоара, А. Матеевич, М. Витязул и Измаильская.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкипробкиКишиневгенпримар
0
0