Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2022 11:48

Жительница Молдовы доказала любовь, согласившись ради любимого быть проституткой

Добывала для любимого денежку, а в ответ он ее не бросал.

Молодые люди познакомились в социальных сетях. На тот момент уроженец Страшен находился за границей. Вернувшись в Молдову, мужчина имитировал любовные отношения. Но уже в скором времени он потребовал от своей 19-летней «возлюбленной», чтобы она оказывала сексуальные услуги, а в качестве первого шага попросил ее заняться сексом со своими друзьями. Одному из этих приятелей предъявлены обвинения в том, что он воспользовался сексуальной эксплуатацией молодой женщины, за что закон предусматривает тюремное заключение сроком от 2 до 5 лет.  

Позже молодой человек снова покинул страну, потребовав от жертвы, чтобы та оказывала сексуальные услуги на улицах Кишинева. Для этого он даже нанял приятеля, который привозил девушку на машине из центрального региона республики, где она жила, в столицу. За транспортные услуги девушка ежедневно платила ему по 500 леев из собственных денег. Кроме того девушка ежедневно должна была отдавать своему эксплуататору по 1000 леев, а иногда и больше, якобы в счет долга который он имел перед перевозчиком. Перевозчику предъявлено обвинение в причастности к совершению преступления, связанного с торговлей людьми, за что ему грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.  

Вернувшись из-за границы, сутенер заставил жертву снять номер в отеле для оказания сексуальных услуг, который стоил 700 леев за ночь. Позже мнимый возлюбленный угрожал девушке разорвать с ней любые отношения, если она не будет давать ему по 2000 леев в день. Чтобы получить больше прибыли, молодой человек заставил жертву уделять каждому клиенту не более 15 минут, поэтому потребовал от девушки звонить ему, чтобы он мог убедиться, что встреча с клиентом не занимает у нее больше времени. 

Девушка подверглась сексуальной эксплуатации в течение весны-лета 2021 года.

Как сообщает Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам, дело в отношении сутенера было передано в суд. На квартиру подсудимого стоимостью около миллиона леев был наложен арест.

В ходе следствия были выявлены другие бенефициары услуг, оказываемых молодой женщиной – жертвой торговли людьми. В их отношении ведется отдельное расследование. По настоянию властей, жертва воспользовалась услугами Центра помощи и защиты жертв и потенциальных жертв торговли людьми.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
сутенерпрокуратурауслугиденьги
1
0