Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 26.02.2020 15:30

Опасный обман: в аптеке продали непонятное жизненно важное лекарство с переклеенной этикеткой

В редакцию «Блокнот Молдова» обратилась жительница столицы, которая столкнулась с неожиданной проблемой.

Женщина купила в аптеке ампулу дексаметазона – жизненно важного гормонального препарата. Придя домой, она заметила, что этикетка на ампуле приклеена слабо. Легким движением пальцев она подцепила наклейку с надписью дексаметазон и обнаружила под ней другую, на которой был указан совершенно иной препарат – эналаприл, применяемый для лечения гипертонии. Оба лекарственных средства выпускает молдавская фирма – Balkan Pharmaceuticals.

Следует отметить, что наша читательница по профессии фармацевт, и разницу между этими препаратами понимает. Теперь уже невозможно узнать, какой именно из препаратов – дексаметазон или эналаприл – находился в ампуле, купленной нашей читательницей. Но как вы сами можете догадаться, результат такого «лечения» мог быть непредсказуемым. 

Возникает вопрос, как можно было допустить, чтобы на одной ампуле были указаны названия двух диаметрально противоположных веществ, особенно таких жизненно важных?

ампула.jpg

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Автор Галина Малышева 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
лекарствоампулаэтикеткаBalkan Pharmaceuticals
2
0