Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2022 19:36

Не заходите в озера и реки – рискуете кое-что застудить или лишиться жизни

Спасатели предупреждают.

Спасатели призывают людей не заходить в озера, пруды и реки. Несмотря на высокую температуру воздуха, температура воды достигает лишь 12 градусов по Цельсию. Большой разрыв между температурами может вызвать проблемы со здоровьем.

В распространенном ведомством заявлении спасатели призывают граждан быть очень внимательными к безопасности жизни, находясь рядом с водоемами. Они предупреждают, что перепад температур может привести к мышечным судорогам, спазмам, а купание людей может закончиться трагически.

- Особое внимание следует уделять несовершеннолетним, которые проводят время возле водоемов. Призыв сотрудников специалистов Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД заключается в том, чтобы взрослые присматривали за ними и не позволяли устраивать игры в воде, - говорится в заявлении.

По данным ведомства, в стране всего 19 водоемов, оборудованных спасательными станциями, где есть возможность следить за обстановкой в ​​плане безопасности и охраны, а всего в Молдове насчитывается 3 600 озер и прудов, не являющихся рекреационными, и где купание не рекомендовано.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как столичные полицейские вынуждены вытаскивать из воды солидно подвыпивших граждан.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
водоемыспасатели
0
0