Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.02.2018 12:49

Неадекватный румын с грузом кокаина попытался прорваться в Молдову

Находившийся под воздействием наркотиков житель Румынии попытался въехать на автомобиле в Молдову и ввезти 4 грамма кокаина.

Проживающий в Констанце 32-летний гражданин Румынии за рулем автомобиля Audi Q5 прибыл на таможенный пункт пропуска Леушены для проезда в Молдову. В контрольно-пропускной зоне он нарушил правила трансграничного движения, продолжив двигаться на выезд от точки пересечения границы и не намереваясь останавливаться на контрольной линии для предъявления проездного документа. Сотрудники пограничной полиции Леушен немедленно приняли меры безопасности и остановили неадекватного водителя.

По требованию инспекторов мужчина представил необходимые для въезда на территорию страны документы, после чего был подвергнут дополнительному контролю, в том числе экспресс-тесту на употребление наркотиков. Пограничников заинтересовало странное поведение и неконтролируемые действия гражданина Румынии. В итоге среди его личных предметов было обнаружено пять пакетиков с белым порошком, похожим на кокаин. Результаты теста подтвердили, что мужчина находился под воздействием наркотиков.

Гражданин Румынии не смог четко объяснить, где он взял эти вещества, и мотивировать свои действия. Пакеты были изъяты и отправлены на экспертизу. Вещество весом 4,01 грамма оказалось кокаином.

Наркомана задержали. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
границанаркотикиконтрольэкспертиза
0
0