Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 09.12.2018 22:27

Неравнодушные кишинёвцы купили планшет 8-летней Насте, ухаживающей за больной матерью в 7-метровой каморке

Доброта людей обязательно спасёт мир.

Мы уже рассказывали о сложной жизненной ситуации, в которой оказалась семья Журавель Кишинёва - 8-летняя девочка вынуждена, помимо своих школьных дел, ежедневно заниматься домашним хозяйством и ухаживать за тяжело больной матерью. Других удовольствий в жизни очаровательной и трудолюбивой девочки нет, и не предвидится. В беседе с журналистами, навестившими её ранее, Настя призналась, что мечтает о планшете.

Эта скромная мечта задела за живое неравнодушных и сердобольных кишинёвцев, которых, смеем предположить, всё же остаётся большинство. Самые инициативные из них скоординировались и собрали деньги на планшет. Растроганная девочка была очень удивлена и рада подарку, правда, включить планшет самостоятельно она не смогла – не знала, как это делается.

Добрые люди принесли и другие подарки – мама девочки не уставала благодарить добродетелей, сама она с трудом верила в происходящее, прежде уж слишком мало хорошего видела Настя за свои восемь прожитых лет.

Побывав в гостях у Насти, инициативные земляки отправились в село Кетросу, которое находится примерно в 20 километров от Кишинёва. Там они одарили подарками другую семью, находящуюся в сложной ситуации – мать растит пять детей, один из которых слеп.

- Мы видели новости об этих семьях и решили вмешаться. Семье из Кетросу мы подарили игрушки, продукты, одежду. Анастасия поразила нас тем, что она стала мамой для своей мамы, - заявила журналистам ProTV Лучия Григореску, одна из инициаторов проекта «Дари и выигрывай».

Новости на Блoкнoт-Молдова
БлаготворительностьКишинев
0
0