Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 23.02.2016 11:58

Несмотря на мораторий компания «D&D» либерала Юрия Дырды продолжает строить по адресу А. Дога 32/2

Несмотря на мораторий компания «D&D» либерала Юрия Дырды продолжает строить по адресу А. Дога 32/2

В столичном секторе Рышкановка по адресу А. Дога 32/2 продолжается противостояние жильцов и застройщика. Несмотря на вступившее в силу решение КМС о моратории на строительство, компания «D&D», аффилированная депутату Либеральной партии Юрию Дырда, продолжает вести здесь строительные работы.

Со вчерашнего дня на Дога 32/2 вновь приезжает строительная техника, а строители роют котлован.

На Дога 32/2 прибыли депутаты и муниципальные советники от Партии социалистов, которые требуют остановить строительные работы, ведущиеся, по их мнению, незаконно.

«Еще в прошлый четверг было аннулировано решение предыдущего состава Муниципального совета, который изменил статус этого земельного участка, разрешив строить здесь вместо спортивного жилой комплекс. До тех пор, пока есть противоречия между авторизацией и намерениями застройщика, компания не имеет право вести строительные действия. Если это будет продолжаться, мы будем вынуждены расторгнуть и само решение о сдаче земли в аренду. Кроме того, мы будем требовать вмешательства Госстройинспекции», - заявил муниципальный советник от ПСРМ Максим Лебединский.

В свою очередь застройщик мотивирует свои действия тем, что вынести решение о приостановлении строительства может только судебная инстанция.

Напомним, в прошлый четверг, на заседании Муниципального совета было принято решение о введении моратория на проблемные строительства в Кишиневе, под который попала также стройка на Дога 32/2.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0