Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 01.03.2016 10:51

Несмотря на мораторий на улице Каля Ешилор продолжается строительство автозаправочной станции

Несмотря на мораторий на улице Каля Ешилор продолжается строительство автозаправочной станции

Очередной строительный конфликт продолжается в Кишиневе. Несмотря на то, что Муниципальный совет принял мораторий на строительство автозаправочных станций, на улице Каля Ешилор продолжают строить АЗС.

На строительной площадке собрались муниципальные советники, а также жители близлежащих домов, которые выступают против строительства очередной АЗС в Кишиневе. Однако застройщик утверждает, что до тех пор пока его действует выданная ему авторизация на строительство, работы не будут прекращены.

В свою очередь муниципальные советники утверждают, что застройщик должен подчиниться решению МСК.

«Претор, архитектор сектора и полиция должны прийти и остановить это незаконное строительство. У нас есть петиция жителей, а исполнительная власть в свою очередь должна определить два других земельных участка, где будет возможно строительство АЗС. Мы на уровне МСК сделали все возможное, чтобы остановить наводнение города автозаправочными станциями», - заявил независимый муниципальный советник ИОн Штефэницэ.

«Они разрушили парк, спилили деревья. Со строителями не о чем говорить, они начали работать с самого утра и уже установили огромный резервуар на 30 тонн. Почему никто из Экологической инспекции не приедет сюда и не посмотрит, как здесь разрушили парк? В субботу мы здесь были и говорили с начальником строительной площадки, и договорились, что они прекращают работы, тем не менее, работы продолжились и в воскресенье. При этом никто нам нас не слышит, никто ничего не предпринимает. Почему сюда не приедет генпримар, чтобы посмотреть, как нарушается законодательство? Почему не приедет министр окружающей среды, чтобы посмотреть, сколько деревьев здесь было срублено?», - добавил муниципальный советник от ПСРМ Петру Кордуняну.  

«У нас через каждые 50 метров стоят заправки, кому они нужны! Никто не за что не отвечает, ни генпримар, ни преторы, а кто тогда будет наводить порядок в этом городе? Я слышала, как вице-примар Нистор Грозаву заявил, что частная собственность – это святое, однако во главу угла нужно ставить не частную собственность, а горожан и их интересы», - заключила советник-социалист Сильвия Григоре. 

6feec22a9f24fc9301988fab43b6f97d.png

2126bb10ec734ce72b1517b7a2d56343.png

7a6f0ef30a9489755c14a1cae67f9ada.png


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0