Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2019 08:33

Нэстасе о конкурсе на пост генпрокурора: достойных нет

Нэстасе не понравились кандидатуры на пост генпрокурора.

Глава МВД заявил, что соответствующий конкурс продолжен не будет.

– Мне очень жаль, что это братство, если не сказать "каста", прокуроров ничего не поняла. Но я должен признать, есть и небольшая доля нашей вины. Некоторые из нас в последнее время пытались быть лояльными к этому братству прокуроров, судей, чтобы сказать, что они не так уж и плохи для того, чтобы остановить испытания», - сказал Нэстасе, не уточнив, кого имеет в виду,

Министр посетовал на отсутствие связи с большинством людей в системе, чтобы привлечь их к более широким дискуссиям.

– Но в системе все еще есть люди, с которыми можно работать. Вы должны больше общаться с ними, чтобы понять, что есть необходимость в реформе, они должны быть вовлечены в реформу, иначе они станут более враждебными. Я уверен, что этот конкурс не будет продолжаться, потому что мы стремимся к переменам, мы должны менять закон. Мы говорим о реформе, может быть, не самой лучшей, может быть, не идеальной, но о реформе, чтобы эти конкурсы были настоящими, где преобладают меритократия, профессионализм, честность, - сказал Нэстасе. 

Ранее был озвучен официальный список кандидатов, подавших заявки на участие в конкурсе на должность генерального прокурора, сообщает портал unimedia.info.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Андрей Нэстасеконкурсгенеральный прокуроркандидаты
0
0