Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 07.12.2018 16:33

Нэстасе предложил «хорошим людям» из ЛП и ЛДПМ присоединиться к блоку ACUM

Лидер партии «Достоинство и правда» (ППДА) Андрей Нэстасе предъявил ультиматум ЛДПМ и ЛП - они не должны участвовать в парламентских выборах в феврале 2019 года.

Вместо этого Нэстасе предложил отдельным «хорошим людям» принять участие в выборах по спискам блока ACUM, а также баллотироваться в некоторых избирательных округах. Более того, лидер ППДП заявил, что избирательный блок ACUM не будет «расширяться» ни при каких обстоятельствах, поэтому ни его партия, ни ПДС ничего не обсуждают с представителями ЛДПМ и ЛП.

- Мы ни с кем не ведем переговоры. У нас было предложение для якобы проевропейских партий, в которых я четко сказал, что ППДП и ПДС вместе с представителями гражданского общества решили открыть двери для представителей других проевропейских партий, для хороших людей, - цитирует noi.md слова Нэстасе.

Нэстасе так же считает, что ЛМ и ЛДПМ не должны участвовать в парламентских выборах.

- Мы сделали предложение, самое подходящее предложение, если можно так выразиться. Самое логичное и рациональное предложение. Мы говорим о качественных людях, надеясь, что эти две стороны предпочтут не участвовать в предстоящих парламентских выборах, - заключил лидер ППДП.

В свою очередь председатель партии «Действие и солидарность» Майя Санду предупредила, что «лазейка» в отношении переговоров с ЛП и ЛДПМ скоро закроется.



Новости на Блoкнoт-Молдова
блок ACUMвыборыНэстасеультиматум
0
0