Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2019 18:40

«Нет Бога в душе, и служит он дьяволам и их деньгам»: священник освятил незаконную стройку в Кишиневе

Священник освятил скандальную стройку на ул. Караджиале.

Незаконную стройку на улице Караджиале освятили. Об этом сообщила в социальной сети жительница одного из расположенных по-соседству домов.

- Да, ироды пригласили монаха осветить незаконную стройку, проклинаемую всеми жителями на Караджале и Вишинилор! Действительно, «Христос Воскрес» в кавычках! До чего докатились, монахи освещают здание, против которого борется сотни людей, здание, которое приносит несчастье людям и уничтожает наши дома! - написала Прасковья Радулова-Кавтанюк на своей странице в Facebook, приложив к публикации видеозапись «священного действа».

Она также сообщила, что съемка будет передана в митрополию, которую граждане также намерены спросить о том, как монах может освещать то, что приносит горе, несчастье и разруху!

- До какой степени надо быть продажным, и вообще, место ли этому человеку в православной церкви?! Вот после такого в церковь больше идти не хочется, нет у этого, даже не знаю, как его назвать, Бога в душе и служит он дьяволам и их деньгам! – заключила жительница столицы.

Публикации вызвала эмоциональную реакцию пользователей, в частности в одном комментарии говорится, что священнослужителям «надо не святить незаконные стройки, а замаливать грехи наших чиновников, продавших души дьяволу».


Новости на Блoкнoт-Молдова
стройкаобрядсвященник
0
1