Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2019 22:18

Неудобные вопросы Филипу обернулись увольнением социального работника в Страшенском районе

Социальный работник узнала о своем увольнении после предвыборной встречи с Павлом Филипом в Страшенском районе.

Социальный работник из села Сирец Страшенского района накануне участвовала в предвыборной встрече с кандидатом от ДПМ - премьер-министром Павлом Филипом. Женщина задала чиновнику несколько вопросов, среди которых был и вопрос о пенсиях, которые так и не были увеличены. Кандидат от ДПМ по избирательному округу Стрэшень так и не дал внятного ответа, заявив, что, скорее, произошла ошибка при расчете.

Анна Прутяну вышла на пенсию девять лет назад, но продолжала трудиться на должности социального работника. А уже утром после предвыборной встречи ее пригласили в район, чтобы сообщить об увольнении.

- Меня похвалили и предложили ознакомиться с приказом на увольнение с сегодняшнего дня, – рассказала Анна Прутяну.

По мнению женщины, ее увольнение напрямую связано со вчерашней встречей с Павлом Филипом и заданными ею «неудобными» вопросами. Пенсионерка попытались поговорить с главой Управления социальной помощи Страшен, но внятного ответа тоже не получила.

- Я на пенсии 9 лет, я спросила, почему меня не освободили с должности 9 лет назад. Она пожала плечами, я сказала, всех социальных работников на пенсии увольняют или только меня. Она также пожала плечами и сказала: поймите Анна, – поделилась с журналистами tv8.md соцработник.

Репортеры решили поговорить с руководством Управления социальной помощи Страшен, но их ждала неудача. Сотрудница сообщила им, что руководство на собрании, и не знает, когда освободится. Дать им номер телефона главы управления она не пожелала. В свою очередь пресс-секретарь ДПМ заявил, что, скорее всего, увольнение женщины после встречи с Павлом Филипом, просто совпадение.

Однако Анна Прутяну решила бороться до последнего. Она намерена подать в суд на Управление социальной помощи за то, что руководство подписало заявление об ее отставке.


Новости на Блoкнoт-Молдова
соцработникувольнениеФилипвопросы
1
0