Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2019 11:36

Незакопанный гроб на «Дойне» - страсти улеглись, виновного нашли

Скандал на кладбище «Дойна» раздул бывший работник.

Ранее появилась информация о том, что столичный некрополь имени св. Лазаря стал место для «непогребенок» - когда гроб кидают в яму и не закапывают. Видео соответствующего содержания было выложено в соцсети. Гроб в яме, не засыпанной землей, вызвал недоумение и возмущение среди граждан.

Как предполагает заместитель директора кладбища Олег Илиев, эти кадры – провокация, сделанная одним из недавно уволенных сотрудников, который, покидая место работы, пригрозил администрации некрополя проблемами.

– Это нереально — перевернутый гроб! Такого не было и не будет никогда! Вы знаете, когда нам привозят хоронить неизвестных, копщик уже на месте! Взяли, кинули гроб, сфотографировали и все! – комментирует Илиев для «Комсомольской правды в Молдове».

По его словам, работник был уволен за прогулы, хамство и нежелание работать.

Руководитель столичного Комбината похоронных услуг Людмила Боцан сообщила, что на захоронение неопознанных умерших муниципалитет ежегодно выделяет около 300 тысяч леев, куда входят транспортировка из морга, стоимость гроба, выкапывание могилы, зарплата рабочих и т.д.

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
кладбищегроб
0
0