Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2018 15:54

«Независимая» Сильвия Раду оказалась в списках кандидатов от ДПМ

В обнародованном демократами списке кандидатов в депутаты парламента по общенациональному округу Сильвия Раду занимает 20-ю строчку из 53 позиций.

Назначенная со скандалом на пост министра здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвия Раду наконец-то продемонстрировала свое истинное лицо. Все разговоры о ее якобы независимости и не связанности с ДПМ рухнули в один момент с появлением имени бывшего врио генпримара Кишинева в партийных списках кандидатов от формирования на выборах в феврале 2019 года.

Сильвия Раду была врио генпримара Кишинева с ноября 2017-го по май 2018 года и запомнилась жителям столицы своими необдуманными решениями, скандальными увольнениями и непрекращающимся самопиаром. Ей до сих пор вспоминают глупую затею с украинской елкой, закупку «специальных» фиолетовых метелок и массу невыполненных обещаний. Несмотря на грандиозную пиар-компанию, она так и не смогла выйти во второй тур выборов генпримара.

В сентябре руководство ДПМ предложило Сильвию Раду на должность министра здравоохранения, труда и социальной защиты. Павел Филип назвал не имеющую профильного образования и вообще какого-либо отношения к медицине и здравоохранению чиновницу хорошей кандидатурой. А для того, чтобы водрузить ее на эту должность, было даже проведено временное отстранение от должности законно избранного президента. Сама же Сильвия Раду, не считает неосведомленность в этой сфере недостатком. Она полагает, что ей для работы хватит управленческих навыков, с которыми совсем недавно уже пришлось ознакомиться жителям столицы в период ее выполнения обязанностей генпримара.

Вступая в должность министра здравоохранения, сама Сильвия Раду заявила, что будет работать в качестве беспартийного министра «ради Молдовы, ради молдаван». Новоиспеченный министр также пообещала гражданам республики улучшение медицинских услуг и социальную справедливость. Но, судя по всему, ей теперь не до здравоохранения и социальной защиты.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сильвия Радукандидатпарламентские выборыДПМ
0
0