Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.10.2020 16:45

Незначительное ДТП стало причиной крупного конфликта с серьезными последствиями

Гравий, попавший в лобовое стекло, спровоцировал крупный конфликт между жителями Кагула и Чадыр-Лунги.

Инцидент произошел 6 октября, около 18:00 вечера на трассе Кагул – Тараклия. Двое кагульчан, отец и сын, следовали по дороге на своем автомобиле. В какой-то момент из-под колес их машины вылетел гравий и поцарапал лобовое стекло микроавтобуса, в котором передвигались жители Чадыр-Лунги.

Из микроавтобуса вышли четверо пассажиров – они обвинили водителя легкового авто в нанесении ущерба. Водитель и пассажир легковушки попытались вызвать по телефону полицию для выяснения всех обстоятельств ДТП и фотографирования места аварии. Пассажиры микроавтобуса это не понравилось – они напали на кагульчан, сильно избили их и ограбили, забрав деньги и мобильные телефоны, а затем скрылись с места происшествия.

Пострадавшие жители Кагула обратились в инспекторат полиции. Микроавтобус с жителями Чадыр-Лунги задержали вблизи таможенного поста в Кагульском районе. Как сообщает, Ziua de azi, предположительно, они направлялись в Германию. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы за разбой и хулиганство, совершенное двумя и более лицами.

ДТП.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогаДТПнападениеразбой
0
0