Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2020 14:15

NGM Company предоставит один млн леев на стипендии олимпийцам, а также премии за медали в Токио

NGM Company, частный партнер Национальной лотереи Молдовы в области лотерей и спортивных ставок, поддержит молдавских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх. 

Компания, управляющая единственным в стране официальным сайтом спортивных ставок, 7777.md, объявила об амбициозной программе финансирования спорта в Республике Молдова. В 2021-м году администратор сайта спортивных ставок предложит стипендии олимпийским спортсменам и их тренерам. Кроме того NGM Company предоставит денежные премии за полученные в Токио медали.

Это предусмотрено соглашением о партнерстве между NGM Company и Национальным олимпийским и спортивным комитетом.

- Будет подписано партнерское соглашение, в котором оговаривается, что сайт 7777.md, в частности NGM Company, предоставит Национальному олимпийскому и спортивному комитету стипендии для олимпийских тренеров и спортсменов в размере одного млн леев. А молдавские спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио и поднимутся на пьедестал призёров, получат дополнительную денежную премию за золотую медаль в размере одного млн леев. За серебряную медаль сайт 7777.md предоставит 500 тыс. леев, а за каждую бронзовую награду – по 250 тыс. леев, - пояснил директор NGM Company Пламен Миланов.

Кроме того, спортсмены, которые улучшат свои результаты в Токио по сравнению с предыдущими Олимпийскими играми, получат по 50 тыс. леев каждый. Инициатива этого соглашения о сотрудничестве принадлежит частному партнеру государства. 

Президент Национального олимпийского и спортивного комитета Николае Журавски говорит, что такое партнерство является первым для Молдовы, и убежден в успехе проекта.

imgpsh_fullsize_anim (1).jpg

- Эта партнерская программа позволит улучшить ситуацию при подготовке к Олимпийским играм. И мы надеемся получить ожидаемый результат. Это очень хорошая цель, очень правильная, и наши спортсмены будут очень рады, - отметил глава НОСК. 

- NGM Company, посредством сайта 7777.md, стремится постоянно поддерживать молдавский спорт. Этот финансовый стимул даст спортсменам возможность лучше тренироваться, добиваться лучших результатов и повысить престиж Республики Молдова в области спорта. Наша инициатива возможна только благодаря поддержке игроков на сайте спортивных ставок - 7777.md, - заявил директор NGM Company.

По данным Национального олимпийского и спортивного комитета, 15 молдавских спортсменов уже получили олимпийские путевки или имеют шанс пройти квалификацию на Олимпийские игры в Токио, которые состоятся в июле 2021-го года. 

Автор: Михаил Генчу 
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
олимпийский комитетлотерея
0
0