Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2017 23:12

Никто у нас Победу не отберет! – Игорь Додон

Президент нашей страны Игорь Додон выступил с короткой, но проникновенной речью на концерте в честь Дня освобождения Молдовы от фашизма. 

Игорь Додон отметил, что молдавскому народу есть чем гордиться, пока у нас есть такие ветераны и такие победы за плечами.

– Уверен, что вместе с вами мы эту победу отстоим. Ее у нас никто не отберет! Этот день в Молдове всегда будет днем освобождения, и никак по-другому. Это должно оставаться с нами на века, иначе будущего не будет, если мы забудем, сколько крови было пролито. Будем вместе, а я вас не подведу. Победа будет за нами!  –  твердо сказал президент.

От имени всех граждан Игорь Додон  поблагодарил ветеранов и отметил важность того, чтобы о событиях тех лет знали и помнили молодые люди.

Игорь Додон под бурные аплодисменты и скандирования наградил участников Ясско-Кишиневской операции. В ходе концерта, как и обещал президент, все зрители, которых, по предварительным данным, было около 50 тысяч человек, вместе с артистами спели «Смуглянку».

   

Сегодня днем в памятных мероприятиях приняли участие президент Молдовы Игорь Додон, его советники, посол Российской Федерации в Молдове Фарит Мухаметшин и сотрудники дипломатической миссии, депутаты и муниципальные советники от ПСРМ, активисты «Молодой гвардии», а также сотни граждан. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
президентконцертСмуглянкаплощадьПВНС
0
0