Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2021 15:05

Ночью будет штормить: погода в Молдове в четверг

Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Сегодня вечером и в ночь на четверг на всей территории республики ожидаются грозы, местами сильные ливни (15-25 л/м2) и шквалистый ветер порывами 15-20 м/с. В связи с неустойчивым характером погоды был объявлен желтый код предупреждения.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 19 августа, уже к полудню дожди прекратятся, небо прояснится. Однако местами сохранится шквалистый ветер порывами до 11 м/с.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики к утру дождь в основном прекратится, температура ночью будет от +12 до +15 градусов Цельсия. Днем будет облачно, столбики термометров поднимутся до +21…+24 градусов. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов. Именно на ночное время суток здесь придется пик непогоды – шквалистый ветер и ливни с грозами. К полудню дожди пойдут на спад, температура поднимется до +22…+25 градусов Цельсия, но будет ветрено.

На юге Молдовы ночью ожидается от +14 до +17 градусов тепла с грозовыми дождями и шквалистым ветром. К утру небо прояснится, воздух прогреется до +23…+26 градусов Цельсия, но ветер не стихнет – его порывы будут достигать 10-11 м/с.

В последующие сутки температура днем вновь поднимется до +28…+30 градусов Цельсия, осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0