Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2019 18:31

Ночью – зима, днем – осень: во вторник характер погоды в Молдове не изменится

Погода в этом году не перестает удивлять жителей Молдовы, и декабрь не стал исключением.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 10 декабря, в республике сохранятся ночные морозы и не по сезону теплая погода в дневные часы. Южный ветер принесет небольшие осадки, в основном в виде дождя. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы столбики термометров будут опускаться до -3 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +5…+8 градусов тепла, будет по большей части пасмурно и безветренно. Ночью на дорогах возможен черный лед, что следует учесть в своих планах автомобилистам.

В центральной части страны и Кишиневе также ночью ожидаются заморозки до -2 градусов. Днем же будет достаточно тепло – от +6 до +9 градусов Цельсия. Однако к ночи погода испортится, возможен небольшой дождь, который в сочетании с ночными морозами способен доставить немало неприятностей автомобилистам.

На юге Молдовы будет не на много теплее: ночью термометры покажут от -1 до +2 градусов, днем – от +7 до +10 градусов Цельсия. Также к вечеру ожидается облачность и дождь.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, возможны дожди и небольшое снижение дневных температур.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепломороздождь
0
0