Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 10.07.2019 10:14

Новые пешеходные разметки на дорогах столицы практически исчезли

Новая разметка красно-белого цвета на пешеходных переходах столицы потеряла цвет.

Городские власти приостановили работы по нанесению новых разметок приостановлены, до выяснения причин такой низкой износоустойчивости.

Жители столицы уверены, что этот проект был создан для возможности отмывания денег. Они совершенно не удивлены ни качеством краски, ни быстрой потерей цвета.

Качество краски также было раскритиковано водителями, которые отметили, что разметка начала терять цвет во время первого же ливня и «потекла» по лужам.

Руководство Exdrupo, которое ответственно за проведение данных работ, приостановило нанесение новых разметок на неопределенный период, признавая, что качество краски не соответствует ожиданиям.

- Мы прекратили все работы по разметке, а именно на пешеходных переходах, потому что есть проблема. Мы анализируем это сейчас, чтобы понять, в чем проблема, – разъяснил глава Exdrupo Марчел Застынчану.

В столице 935 пешеходных переходов, 140 из которых, на самых оживленных перекрестках, были окрашены в белый и красный цвета. Всего примэрия Кишинева потратила на разметку улиц более 4 млн леев, передает Noi.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходный переходразметкаомывание денегКишинев
0
0